Главное:
Ярославские путешественники нашли тело израильской туристки в горах Кыргызстана

Ярославские путешественники нашли тело израильской туристки в горах Кыргызстана

В четверг, 28 сентября, ярославские путешественники нашли тело израильской туристки в горах Кыргызстана.

Экспедиция под руководством Богдана Булычева приехала на озеро Сары-Челек в рамках международной экспедиции «В сердце Азии». Путешественники собирались провести съемки для будущего фильма. Однако заповедник был закрыт. В нем проходила спасательная операция. 

Искали пропавшую 22-летнюю израильтянку Хиллы Ливне. Девушка отдыхала в заповеднике вместе с молодым человеком и друзьями. 23 сентября один из участников группы сломал лодыжку. Пока ему оказывали медицинскую помощь, девушка пропала. К моменту прибытия ярославцев поисками занимались 80 человек – сотрудники правоохранительных органов, местные жители, работники заповедника, а также спасательная группа, прибывшая из Израиля, и кинологи со специально обученными собаками. Первые поиски результатов не дали.

Ярославцы предложили свою помощь: путешественники запустили в воздух квадрокоптер Mavic Pro. Через 10 минут, после того как беспилотник оказался в небе, тело путешественницы было найдено. 

– Мы до последнего надеялись найти ее живой. В ночь перед поисками мы не могли уснуть, думали о бедной девушке – как она там одна, ночью, в такой холод и ливень, – рассказал Богдан Булычев.

Как оказалось, девушка упала в обрыв между скалами. Путешественники передали точные координаты сотрудникам МЧС. После чего последние отправились на место, для того чтобы поднять тело.

Фото предоставлено членами экспедиции центра RGOEXPO

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qa4/
Ярославльпропавшие без вестипутешественники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость