Главное:
Ярославские школьники изучают профессию лесных инспекторов

Ярославские школьники изучают профессию лесных инспекторов

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ярославской области продолжается работа по экологическому воспитанию подрастающего поколения. Так специалисты Гаврилов-Ямского лесничества провели «День открытых дверей» для школьников» и познакомили ребят школьного лесничества «Подрост» с деятельностью государственных лесных инспекторов и инженеров лесного хозяйства.

- Основная задача школьных лесничеств конечно же привить детям бережное отношение к природе, акцентировать внимание на важности сохранения природных ресурсов, но не менее важна и профориентационная составляющая, - пояснил и.о. директора ГКУ ЯО «Гаврилов-Ямское лесничество» Павел Шалагинов. – В ходе занятий мы не только рассказываем школьникам об особенностях функционирования и развития лесной экосистемы, но и о деятельности сотрудников лесничеств, а также на практике знакомим с работой лесников, показываем какие инструменты используются. Во время занятий дети очень активно примеряют на себя роль лесных инспекторов, задают множество вопросов, на которые сразу получают ответы.

Всего на территории Ярославской области функционируют 28 школьных лесничеств, в которых обучаются порядка 500 детей. В школьных лесничествах ребята не только получают знания о лесе, но и принимают активное участие в экологических и природоохранных акциях.

Фото предоставлено департаментом лесного хозяйства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nb1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость