Ярославские школьники могут принять участие в новом этапе проекта «Урок цифры»

На этот раз занятие посвящено программированию.

Ярославские школьники могут принять участие в новом этапе проекта «Урок цифры»

Стартовал новый этап проекта «Урок цифры», который реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. На этот раз занятие посвящено программированию. 

– Тематика «Уроков цифры» за несколько лет реализации этого проекта охватила самые разные аспекты мира ИТ, – рассказал министр цифрового развития Ярославской области Артем Глахенгаузен. – На этот раз учащиеся из нашего региона познакомятся с современными технологиями программной разработки и смогут попробовать себя в различных этапах составления программ, от базовых алгоритмических структур до работы с массивами и оптимизации кода.

Учебные материалы и интерактивные тренажеры, предназначенные для всех желающих вне зависимости от уровня подготовки, будут доступны на платформе «урокцифры.рф» до 6 апреля. Педагогам также предложены методические рекомендации и сценарии занятий, адаптированные под различное техническое оснащение классов.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n69w2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость