Главное:

Ярославские школьники «набрали кредитов»

В Ярославле, в школе №43, во вторник, 23 апреля, состоялся образовательный квест «Финансовый регулятор».

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности. Серия практически ориентированных игр, которые проходят как в школьных залах, так и на улицах города, разработана в рамках проекта Министерства финансов командой компании «Never Sleep» при поддержке экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Квест проводили студенты ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. В игре участвовали ученики 9 – 10-х классов. Их разбили на 6 команд по 10 человек и каждой выдали маршрутный лист. Ребята бегали по школе и на разных станциях выполняли задания: брали кредиты, рассчитывали свою будущую пенсию и налоговые вычеты, а также другие задачи, с которыми им придется столкнуться во взрослой жизни.

– Эта игра нацелена на изучение работы финансовых организаций: региональных финансовых органов, отделений Центрального банка РФ и Пенсионного фонда. Ребята справляются, видно, что игра их увлекла. Кроме того, волонтеры на станциях не только дают задания, но рассказывают новую полезную информацию, – сказала куратор проекта квестов по финансовой грамотности в Ярославле Мария Александрова.

В конце мероприятия все участники получили полезные подарки: спортивные бутылки для воды, футболки, кружки, сумки для сменки и другие сувениры.

Отметим, что в Ярославле квесты проходят с 17 по 24 апреля в школах №36, 42, 43 и 74, а также в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Фото предоставлено организатором мероприятия

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53w5/
Ярославльобразованиестудентышкольникиквестфинансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость