Главное:
Ярославские школьники представили инженерные проекты на ярмарке «Точка роста – старт к открытиям»

Ярославские школьники представили инженерные проекты на ярмарке «Точка роста – старт к открытиям»

В Ярославле на площадке областной библиотеки имени Н.А. Некрасова впервые прошла ярмарка проектов «Точка роста – старт к открытиям». На ней учащиеся центров «Точка роста» из Гаврилов-Ямского, Даниловского, Некоузского, Ростовского, Рыбинского, Угличского и Ярославского районов представили свои инженерные и исследовательские работы.

– Ярмарка проходит в рамках областного фестиваля технического творчества, посвященного Году педагога и наставника, инициированному Президентом, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Она направлена на выявление и поддержку талантливых ребят, проходящих обучение на базе центров образования «Точка роста», действующих на территории региона.

На ярмарке были представлены работы 38 детей. В числе разработок – школьный медиацентр, умный дом, машина по посадке деревьев и другие. Юные исследователи обменялись опытом и наметили планы по развитию своих проектов.

– Мне очень понравилось. Мы научились работать в команде, увидели много интересных ребят, которые также увлечены своим делом и готовы его продолжать и совершенствовать. Я занимаюсь робототехникой со второго класса и планирую дальше разрабатывать новые интересные проекты. Спасибо проекту «Точка роста»! – поделился ученик ростовской гимназии имени А.Л. Кекина Максим Федосеев.
Все участники ярмарки награждены дипломами.

Фото предоставлено правительством ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x0m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость