Главное:
Ярославские школьники сдали ЕГЭ по профильной математике

Ярославские школьники сдали ЕГЭ по профильной математике

Для проведения единого госэкзамена в регионе было открыто 44 пункта, из них два – на дому.

– В ЕГЭ по математике приняли участие 3553 человека, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В этом году экзамен сдают те, кому результаты необходимы для поступления в вуз, и профильная математика стала самым популярным предметом по выбору. В процедуре были задействованы 56 наблюдателей. Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. Удален один человек за наличие телефона.

Экзамен по профильной математике длится 3 часа 55 минут. Он состоит из двух частей, включающих 19 заданий.

– Условия, созданные в пунктах проведения ЕГЭ, соответствовали всем мерам предосторожности: была возможность дезинфицировать руки антисептиком, на территории школы и внутри указаны отметки социального дистанцирования в 1,5 метра, температура измерялась быстро, – рассказал ученик 11 «А» класса ярославской школы №5 Антон Смирнов. – В коридорах стояли кулеры с водой, аудитории проветривались. Учителя были настроены доброжелательно и приветливо по отношению к сдающим. Задания не вызывали затруднений: все темы были подробно разобраны во время учебных занятий. Верим, что успешно справились с экзаменом, и ждем высоких баллов.

Основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля. Участники уже сдали экзамены по географии, литературе, химии и русскому языку.

Результаты ЕГЭ по профильной математике будут известны не позднее 23 июня.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5irq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость