Главное:

Ярославские участники СВО получат льготы по транспортному налогу

В Ярославской области участники военной спецоперации получат льготы по транспортному налогу. Такое решение поддержали сегодня депутаты на заседании комитета облдумы по бюджету, финансам и налоговой политике. 

Согласно проекту льготы получат жители Ярославской области, призванные на военную службу по мобилизации, добровольно обратившиеся в военные комиссариаты, и те, кто заключил контракт о прохождении службы в период проведения СВО.

Налоговая льгота будет предоставлена в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

– Сегодня на комитете депутаты поддержали нашу инициативу, которую внесли представители всех фракций. Если у указанных лиц имеется транспортное средство с двигателем большей мощности, то льгота будет предоставлена на сумму налога, рассчитанную для автомобиля с двигателем мощностью 150 лошадиных сил. Ожидается, что выпадающие доходы составят около 5 млн р. в год. Льгота будет иметь заявительный характер, – рассказал заместитель председателя Думы Антон Капралов.

Теперь соответствующие изменения внесут в региональный закон «О транспортном налоге в Ярославской области».

Фото с сайта Ярославской областной Думы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tqa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость