Главное:
Ярославские выпускники написали ЕГЭ по русскому языку

Ярославские выпускники написали ЕГЭ по русскому языку

Второй день сдачи единого госэкзамена по русскому языку прошел в штатном режиме, без нарушений и технологических сбоев. Удаленных нет.

– Сегодня в регионе работали 27 пунктов проведения экзамена, ЕГЭ сдавали 2338 человек. В процессе экзамена задействовано 36 общественных наблюдателей, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.

Продолжительность экзамена по русскому языку – 3 часа 30 минут (210 минут). Работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

В пунктах проведения экзаменов строго соблюдались санитарные меры – обязательное бесконтактное измерение температуры, дезинфекция помещений, наличие антисептиков для обработки рук и обеспечение питьевого режима. Рассадка в аудиториях производилась с соблюдением дистанции между школьниками не менее полутора метров.

– Я переживала, что будет некомфортно писать при работающих камерах и двух наблюдателях, однако, давления не чувствовалось совсем, – рассказала ученица ярославской школы №58 Анна Салова, – Более того, чувствовалась забота и поддержка организаторов, уважительное отношение к нам. В инструктаже прозвучала фраза: «Каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ». Я сначала не поверила, но как только выдали задания, поняла, что это действительно так. Были как очень легкие формулировки, так и те, над которыми приходилось задуматься. И я благодарна составителям заданий за сочетание разноуровневых вопросов. Это помогло поверить в свои силы и успокоиться. Главное, что я поняла – ЕГЭ не является катастрофой. Мы сможем с этим справиться.

Результаты экзаменов по русскому языку будут известны не позднее 23 июня 2021 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iqi/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость