Главное:
«Яндекс» проведет бесплатный мастер-класс для ярославцев

«Яндекс» проведет бесплатный мастер-класс для ярославцев

В субботу, 19 мая, в Ярославле пройдет «Дизайн-перемена» – бесплатный однодневный воркшоп для дизайнеров. 

Столица Золотого кольца попала в список из 10 российских городов, где сотрудники интернет-гиганта проведут свое мероприятие.

– Три года подряд мы проводили школу дизайна в Москве, и обучение в ней длилось два с половиной месяца, – говорит Илья Михайлов, директор по дизайну «Яндекса». – Для ребят из других городов это не всегда удобно – бывает сложно надолго оторваться от дел. Поэтому сейчас преподаватели решили сами отправиться в гости. Города для воркшопов мы отбирали так, чтобы принять участие могли как можно больше заинтересованных людей из разных регионов.

На воркшопе расскажут о работе над дизайном мобильных приложений и веб-сервисов. Также участники пройдут основные этапы создания дизайна продукта. Они начнут с формирования гипотезы и закончат созданием прототипов. Помощь участникам окажут организаторы мероприятия. После занятия пройдет презентация проектов. Также профессионалы дадут обратную связь для тех, кто придет научиться чему-то новому.

– Воркшоп рассчитан на тех, у кого есть опыт работы в веб-дизайне, – рассказывают организаторы. – Чтобы его продемонстрировать, нужно выполнить тестовое задание. Дизайнеру важно показать, что он понимает, для чего создается продукт, и учитывает это в работе. Сделать задание нужно до 20 марта.

Отметим, что помимо Ярославля этот воркшоп пройдет в Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. Мероприятия бесплатные, у участников есть шанс попасть на стажировку в интернет-гигант.

Фото – скриншот с презентации мероприятия

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4trf/
ЯрославльшокЯндексгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость