Главное:

Ярославских школьников приглашают к участию во Всероссийской онлайн-олимпиаде по русскому языку и литературе

Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по русскому языку и литературе для учеников 1 – 9-х классов продлится до 3 октября. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

– Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по русскому языку и литературе для учеников 1 – 9-х классов проводится в рамках информационного сопровождения национального проекта «Культура», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Олимпиада ориентирована на повышение интереса учеников к русскому языку, литературе и чтению, а также выявление у школьников способности к изучению гуманитарных дисциплин.

Для учителей на сайте олимпиады размещены методические материалы и сценарий для проведения классного часа по литературе.

Сайт олимпиады: https://olympiads.uchi.ru/olymp/rus-lit

Инструкция по участию во Всероссийской олимпиаде по русскому языку и литературе – по ссылке.

Олимпиаду проводит образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с Министерством просвещения РФ, Министерством культуры РФ и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Российской государственной библиотеки, Библиотеки нового поколения, НЭБ «Свет».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rzl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость