Главное:

Ярославским мобилизованным доставили полевые печи

Ярославским мобилизованным, которые сейчас проходят боевую учебную подготовку на одном из полигонов региона, доставили очередную партию дополнительной помощи. 10 печей закуплены на средства резервного фонда правительства области. Необходимые комплектующие к ним – на средства, собранные неравнодушными гражданами через региональный сбор всероссийского фонда «Все для победы!».

– Правительство области максимально заботится об обустройстве быта наших мобилизованных бойцов. В этот раз мы передали очередную партию необходимого для отопления в палатках, – отметил советник директора департамента региональной безопасности Андрей Гуцев. – Кроме того, на территории полигона пробурили скважину, чтобы вода для кухни и для хозяйственных нужд была своя и всегда.

Регулярно мобилизованным присылают дополнительную гуманитарную помощь и по линии всероссийской добровольческой акции #МыВместе. Одновременно с машиной с печками из штаба Рыбинского района доставлен груз, который собирали неравнодушные жители муниципального образования.

Всего в Ярославской области работает 83 пункта сбора дополнительной помощи для военнослужащих СВО и членов их семей, уже доставлено адресатам 23 тонны вещевой, медицинской и техпомощи.

– Благодарю правительство Ярославской области и всех неравнодушных. Мы очень ценим вашу помощь, – сказал ярославский боец с позывным «Молодец». – Все обязательно пригодится.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tkp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость