Главное:

Ярославским победителям чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс» вручили награды

В торжественной церемонии, которая прошла в Ярославле, приняли участие студенты и школьники – победители и призеры чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», а также их наставники и родители.

– Мы рады возможности поблагодарить трудолюбивых и волевых людей – победителей и призеров чемпионатов профессионального мастерства, которые в честной борьбе доказали, что для настоящих мастеров своего дела преград не существует, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Лариса Андреева. – Мы активно поддерживаем развитие чемпионатного движения проекта «Профессионалитет» и надеемся, что участие в этих соревнованиях останется в ваших сердцах ярким позитивным событием, свидетельствующим о ваших целеустремленности и профессионализме!

Участники церемонии получили благодарности губернатора и министерства образования Ярославской области. В числе награжденных – победитель национального чемпионата «Абилимпикс» Никита Перов. Ученик Багряниковской школы-интерната занял 3-е место в компетенции «Ремонт обуви» в категории «школьники». Также отмечен студент Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий Егор Кисленков – победитель молодежного содружества «Абилимпикс» Ярославской области среди регионов в номинации «Лучшее молодежное содружество «Абилимпикс-2023». Благодарностями поощрены волонтеры и национальные эксперты «Абилимпикс-2023».

Награды вручили и ярославским «Профессионалам» – студентам колледжей региона, получившим серебряные и бронзовые медали в компетенциях «Инженерия лесопользования и лесовосстановления», «Водитель грузовика», «Вальщик леса» и других, и воспитанникам ярославского Центра детско-юношеского технического творчества Алексею Коробову и Илье Старожильцеву, завоевавшим золото в компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов» среди юниоров.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62vw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость