Ярославские предприниматели могут получить помощь в регистрации товарного знака

Ярославские предприниматели могут получить помощь в регистрации товарного знака

Центр «Мой бизнес» на льготных условиях оказывает субъектам малого и среднего предпринимательства поддержку при подготовке и подаче заявок на регистрацию товарного знака. Помощь предоставляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Регистрация товарного знака необходима предпринимателям для закрепления исключительных прав на производимые ими товары и услуги, а также для защиты от недобросовестной конкуренции, – рассказал заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – 90% расходов на регистрацию товарного знака государство берет на себя. Остальные 10%, но не более 4 тысяч рублей, оплачивают предприниматели.

С начала этого года уже 14 субъектов малого и среднего бизнеса Ярославской области воспользовались данным видом поддержки в центре «Мой бизнес». Это предприниматели из сфер общественного питания, торговли, производства одежды и аксессуаров и других. Они получили помощь в разработке макета товарного знака, проведении патентного исследования на его уникальность и формировании и подаче пакета документов в Роспатент.

Всего в этом году планируется помочь с регистрацией товарных знаков не менее чем 25 субъектам МСП региона.
Адрес центра «Мой бизнес»: Ярославль, ул. Свердлова, 25д. Тел. (4852) 594-754, e-mail: cppyar@yandex.ru. Сайт: «мойбизнес76.рф».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k16/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость