Ярославский аэропорт открывает ежедневное авиасообщение с Санкт-Петербургом

С 1 января авиасообщение между Ярославлем и Санкт-Петербургом станет ежедневным. Рейсы были включены в список субсидируемых региональных маршрутов на 2023 год.

– Северная столица является важным пунктом маршрутной сети регионального аэропорта, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Рейсы выполняются не первый год и высоко востребованы. Ярославль и Петербург связывают обширные деловые и туристические отношения. Увеличение частоты рейсов позволит выстроить удобную и быструю транспортную логистику. Поэтому принято решение о развитии этого направления. С декабря этого года полеты выполнялись три раза в неделю, с нового года авиасообщение станет ежедневным.

В качестве перевозчика на этом направлении будет работать авиакомпания «Икар», входящая в состав «Nordwind Airlines». Полеты запланированы на воздушном судне «Embraer 190» вместимостью 110 кресел. Время в пути – в среднем 1 час 35 минут. Стоимость перелета в одну сторону – от 2500 рублей. Подробности на сайте www.iar.aero и на сайте перевозчика.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tws/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость