Главное:
Ярославский автомеханический колледж отметил вековой юбилей конкурсом профмастерства

Ярославский автомеханический колледж отметил вековой юбилей конкурсом профмастерства

В рамках празднования 100-летия Ярославского автомеханического колледжа на базе организации прошел конкурс мастерства по профессии «токарь».

– Ярославский автомеханический колледж – это многопрофильное образовательное учреждение, готовящее специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих по таким направлениям, как машиностроение, техника и технологии наземного транспорта, электро- и теплоэнергетика, информатика и вычислительная техника, экономика и управление. Многие из них являются приоритетными в развитии экономики региона, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Лариса Андреева. – Конкурс мастерства по профессии «токарь» проводится в соответствии с задачами нацпроекта «Образование» – он ориентирован на выявление и поддержку талантливой молодежи.

Участниками стали студенты Ярославского автомеханического колледжа, Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий, Угличского индустриально-педагогического колледжа и Рыбинского промышленно-экономического колледжа. В ходе соревнований необходимо было продемонстрировать практическую подготовку, профессиональные знания, творчество и культуру труда, умение на практике применять технологии обработки металлов.

Еще одним событием юбилейных торжеств стал открытый спортивный комплексный турнир с участием студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области и республик Беларусь и Татарстан. Он включал в себя соревнования по стритболу, настольному теннису, гиревому спорту, шашкам и шахматам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5smj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость