​Ярославский «Губернаторский контроль» оценил ход строительства ледовой арены в Тутаеве

На стройплощадке уже сделан фундамент, в полном объеме завезены металлоконструкции и стеновые панели, завершается возведение административно-бытового комплекса. Работа ведется по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

– Подрядная организация сообщила об имеющемся отставании от сроков, но войти в график смогут уже в июне. Объект проверили совместно с министром строительства Александром Баланцевым и руководством района. Завершить все работы должны уже в этом году, – рассказал помощник главы региона, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

Также комиссия побывала в Центральном парке Тутаева, благоустроенном по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В этом сезоне здесь планируется провести озеленение и сделать дополнительные дорожки. Местной администрации и подрядным организациям предстоит устранить недостатки в рамках гарантийных обязательств, обновить информационный стенд и организовать генеральную уборку территории.

Еще одним пунктом проверки стал лицей №1, в котором по программе школьного инициативного бюджетирования губернаторской программы «Решаем вместе!» сделан ремонт столовой. Создано современное пространство с зоной отдыха. Проект был разработан учащимися, а при его реализации использованы картины, написанные одной из старшеклассниц. Замечаний по выполненным работам у «Губернаторского контроля» нет. Эксперты считают эту программу эффективной и полезной для раскрытия творческих способностей детей в части интереса к архитектурным и инженерным специальностям.

Проверена была и школа в поселке Фоминское, в которой отремонтирован спортивный зал. Замечаний по качеству выполненных работ нет.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63f1/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость