Главное:
Ярославский хлебозавод завоевал два кубка на конкурсе «Лучший хлеб России – 2023»

Ярославский хлебозавод завоевал два кубка на конкурсе «Лучший хлеб России – 2023»

Мероприятие проходило в ЦВК «Экспоцентр» в Москве в рамках деловой программы 28-й международной специализированной выставки для хлебопекарного и кондитерского рынка «Modern Bakery Moscow – 2023».

Хлебозавод №1 Ярославля завоевал Большой кубок за производство хлеба «Старосельский», а также Малый кубок II степени за выпуск хлеба «Староярославский» и «Южный» с семенами подсолнечника.

– Хлебозавод №1 – предприятие с 95-летней историей, продукция которого известна далеко за пределами региона, – отметила заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Валентина Шишина. – Только за прошедший год здесь произвели 9,9 тысячи тонн хлеба. Предприятие не стоит на месте, осваивает новые виды продукции и модернизирует производство. Все это направлено на решение задачи, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным, в части обеспечения продовольственной безопасности страны.

Всего в Ярославской области в 2022 году было произведено 41,5 тысячи тонн хлеба и хлебобулочных изделий.

Для поддержки производителей продовольственных товаров в регионе увеличивается количество ярмарок, проводятся торгово-закупочные сессии с представителями ретейла, организуется система выездной торговли.

Также расширению рынков сбыта продукции местных производителей способствует открытие новых торговых точек в рамках регионального проекта «Фермерский уголок». Первая начала работу в Ярославле в марте, до конца года планируется создать еще четыре таких объекта.

Наряду с открытием фермерских уголков по инициативе губернатора Михаила Евраева в регионе реализуется проект по расширению представленности товаров местных сельхозтоваропроизводителей на полках магазинов и размещению ценников с логотипом «Ярославский продукт». В настоящий момент к нему присоединились уже более тысячи торговых точек по всей области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vln/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость