Главное:
Вася Ложкин нарисовал картину, посвященную отстранению сборной России от Олимпиады

Вася Ложкин нарисовал картину, посвященную отстранению сборной России от Олимпиады

Житель Ярославля Алексей Куделин, известный широкой общественности как Вася Ложкин, на своей странице в социальных сетях опубликовал картину, посвященную решению исполкома Международного олимпийского комитета об отстранении сборной России от участия в Играх в Южной Корее. 

На картине изображена женщина мужиковатого вида с сильно накачанным телом с норвежским флагом на правой груди и короткой стрижкой с двумя косичками, которую украшают два желтых бантика. 

Подпись к картине звучит так: «Норвежская лыжница показала отличный результат в командном зачете». 

На момент публикации заметки его пост в «Фейсбуке» набрал более 1,4 тысячи репостов и более 4,6 тысячи лайков. 

В изображенной лыжнице можно угадать намек на известную норвежскую спортсменку Марит Бьорген. После периода побед в начале нулевых у нее начался спад в результатах. В 2009 году Марит добилась разрешения официально принимать препараты, содержащие допинг и помогающие при астме. После этого она и выиграла все свои шесть олимпийских золотых наград и 14 из 18 золотых медалей чемпионатов мира. В этом году она выиграла четыре золотые награды мирового первенства в солидном для спортсмена возрасте – 37 лет.

Напомним, что вечером во вторник, 5 декабря, МОК отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане из-за допингового скандала. Значительная часть общественности в нашей стране восприняла его как недружественный политический жест, не поверив в доказательства МОК, которые базировались на показаниях нескольких человек. 

Фото с официальной страницы Васи Ложкина в социальных сетях

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rxj/
ЯрославльВася Ложкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость