Ярославский медуниверситет направит студентов на практику в больницы на помощь врачам
Решение связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе.
В Ярославской области ухудшается эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусом. В итоге ректор Ярославского государственного медицинского университета подписал приказ о направлении старших курсов на практику в больницы.
«В соответствии с письмом Минздрава России «Об особенностях реализации образовательных программ среднего и высшего медицинского образования в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19», по запросу Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области приказываю: направить для прохождения практической подготовки с 31 января по 26 февраля 2022 года (по окончании каникул в соответствии с учебным планом) в медицинские организации Ярославской области», – говорится в приказе «О направлении на практическую подготовку по программам специалитета».
В больницы отправляют студентов групп 5 и 6 курсов специальности «Лечебное дело» и 6 курса «Педиатрии», кроме обучающихся по целевым договорам Вологодской области.
Фото с сайта Ярославского государственного медицинского университета
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ncl/











Комментарии: