Главное:
Ярославский педагог победил в номинации всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Ярославский педагог победил в номинации всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Второй день финала всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» принес победу педагогу Ярославского городского дворца пионеров Максиму Кутейникову. Он стал лучшим в номинации «Педагог-наставник в дополнительном образовании». Ярославская область в этой номинации участвует впервые.

– Мы поздравляем ярославского педагога с успешным выступлением на самых масштабных творческих соревнованиях страны для педагогов дополнительного образования. Конкурс «Сердце отдаю детям» проводится в рамках нацпроекта «Образование», и достижения наших педагогов показывают не только их профессионализм, но и высокий уровень развития региональной системы образования, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

За победу в очном этапе конкурса борются 90 педагогов из 46 регионов Российской Федерации и Донецкой народной республики. Ярославскую область представляют два педагога – Ирина Лейфер, педагог дополнительного образования Ярославского градостроительного колледжа, и Максим Кутейников, наставник из Ярославского городского дворца пионеров.

Оценивают конкурсантов высококлассные специалисты. Среди них гордость ярославской системы образования: Михаил Рожков, Ангелина Золотарева, Михаил Лавров.

Первым испытанием для победителей в номинациях стало «Педагогическое многоборье», включающее тестирование на знание актуальных норм права сферы дополнительного образования, презентацию педагогических решений, педагогический анализ фрагмента кинофильма на тему «Нравственный выбор». Завтра участников ждёт второе испытание – диалог на тему «Концепция-2030: мой персональный план реализации».

– Я очень ценю поддержку, которую мне оказывают команда детской общественной организации «Молодой Ярославль», а также команда профессионалов Ярославского городского дворца пионеров. Также это родные и близкие, которые переживают за меня и на которых всегда можно опереться и довериться им, – рассказал Максим Кутейников.

Победитель конкурса определится 22 сентября 2022 года.

Фото департамента образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s49/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость