Главное:
Ярославский турбизнес разработал новые предложения на осенний сезон

Ярославский турбизнес разработал новые предложения на осенний сезон

К старту осеннего туристического сезона в регионе подготовлены интересные предложения по самым разным направлениям – в сферах экскурсионно-познавательного, гастро-, экотуризма, активных и оздоровительных видов отдыха.

– Ярославская область – одно из популярных туристических направлений, в том числе в рамках туров выходного дня, – сказал заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Участники туристического рынка региона при поддержке департамента туризма разработали новые предложения, ориентируясь как на региональные ресурсы, так и на меры федеральной поддержки, в том числе предусмотренные национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства».

Гостям будут предложены городские прогулки и поездки за город с размещением в кэмпингах и глэмпингах, яркие культурные события и возможности для отдыха всей семьей, туры для любителей рыбалки и русской бани, уже популярные специалитеты и гастрономические новинки.

Любителей экскурсий приглашает новый брендовый маршрут «Ярославия – страна городов» с посещением пяти старинных русских городов, каждый из которых обладает своими особенными характером и атмосферой. Помимо привычного знакомства с храмами и историческими центрами Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Ростова и Переславля-Залесского участников тура ждут и современные аттракции – посещение театрального закулисья, мастер-классы и элементы гастротуризма. 

- Хочу пригласить гостей провести осенние выходные в Ярославской области, – сказал и.о. директора департамента туризма Ярославской области Владимир Лысенко. – Уверен, что наши предложения позволят сделать этот отдых по-настоящему идеальным практически для каждого.

Подробная информация о мероприятиях будет размещена на тематической странице туристического портала «Визит Ярославия», открытие которой приурочено к Всемирному дню туризма (27 сентября).

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kw2/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость