Ярославского перевозчика накажут за срыв более 50 автобусных рейсов

Ярославского перевозчика накажут за срыв более 50 автобусных рейсов

В Ярославской области накажут перевозчика за срыв пригородных рейсов. Угличская межрайонная прокуратура возбудила в отношении бизнесмена дело об административном правонарушении. 

Проверка показала, что в январе 2023 года администрация Угличского района заключила муниципальный контракт на пассажирские перевозки на 2023 – 2024 годы с местным индивидуальным предпринимателем. В прошлом году бизнесмен выполнил условия в полном объеме, однако с 1 января текущего года в связи с отсутствием водителей сорваны более 50 рейсов общественного транспорта.

Статья КоАП РФ, по которой возбуждено дело, предусматривает наложение на индивидуальных предпринимателей штрафа в размере от 5 до 15% стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом, но не менее 30 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до двух лет. Кроме того, из-за отсутсвия контроля со стороны органов местного самоуправления в адрес главы Угличского района внесено представление об устранении нарушений. Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61rb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость