Главное:
Ярославского подрядчика могут внести в реестр недобросовестных поставщиков

Ярославского подрядчика могут внести в реестр недобросовестных поставщиков

Ремонт дороги пос. Ярославка – ул. Главная в Ярославском муниципальном районе проводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» с существенным отставанием от календарного графика и низким качеством производства работ.

В связи со сложившейся ситуацией заказчик – муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр развития» Ярославского муниципального района 9 августа в одностороннем порядке расторг контракт с подрядчиком «ГК МАИСТ». Направлена информация с просьбой о внесении подрядной организации в реестр недобросовестных поставщиков в управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области.

После включения в указанный реестр подрядная организация не сможет в течение двух лет принимать участие в электронных аукционах.

– Окончание работ по контракту было назначено на 30 июня этого года, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Подрядчику неоднократно были направлены письма об отставании от графика производства работ и с требованием ускорить темпы. Несмотря на это, на 25 июня было выполнено только 1,2% работ от общего объема и стоимости предусмотренных работ. Ввиду существенных нарушений производства ремонтных работ по нацпроекту было принято решение о расторжении контракта.

Контракт на ремонт дороги общей протяженностью 1,4 км был заключен еще весной. К работам подрядчик приступил в мае текущего года. В настоящее время на объекте в полном объеме выполнены работы по фрезерованию изношенного покрытия, частично выполнены работы по вырубке растительности, установке бортового камня и подготовке основания под тротуар.

Кроме этого, в ходе ремонта необходимо заменить 14 водопропускных труб, уложить два слоя асфальта, выполнить устройство четырех искусственных неровностей, нанести горизонтальную разметку и установить новые дорожные знаки.

Завершить ремонт дороги пос. Ярославка – ул. Главная согласно закону будет предложено подрядной организации, которая заняла второе место в ранее проведенном аукционе.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jxk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость