Ярославского рецидивиста задержали через пять минут после кражи из церкви

Мужчина попался на остановке общественного транспорта.

Ярославского рецидивиста задержали через пять минут после кражи из церкви

Прокуратура Кировского района Ярославля направила в суд уголовное дело по фактам кражи и покушения на грабеж из храма.

Следствие установило, что в апреле этого года 36-летний ярославец, который ранее был неоднократно судим, зашел в храм Похвалы Божьей Матери, который расположен на улице Большой Октябрьской, 41. 

Изначально он хотел поставить свечки, но зайдя в церковь, он увидел на стене металлическую чашу с надписью «Для пожертвований».

Обвиняемый решил, что в ней находятся деньги, дождался момента, пока пришедшие в храм уйдут оттуда, и оторвал чашу от стены, после чего направился к выходу. В этот момент его окликнула служительница храма, на что мужчина решил не реагировать.

Однако далеко уйти ему не удалось. Неподалеку от остановки общественного транспорта к нему подбежала женщина и выхватила чашу с деньгами из-под куртки. Мошенник не стал доводить свой замысел до конца. 

Отметим, что украденная чаша была оценена экспертами в 3000 рублей, в то время как пожертвований в ней находилось всего 109 рублей. 

– Кроме того, обвиняемым в мае текущего года была совершена кража мойки «Керхер», – сообщают в прокуратуре Кировского района. – Это произошло, когда ее оставил предприниматель возле своего магазина на улице Кирова. Она оценивалась в 6000 рублей.

Обвиняемый уже признал свою вину и раскаялся в содеянном. Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд.

Скриншот с сервиса «Яндекс-карты»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ns6/
ЯрославльцерковьпрокуратураВор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость