Ярославскому бизнесу рассказали о системе быстрых платежей и мерах финансовой поддержки

Инструменты финансовой поддержки и ведения бизнеса в условиях санкций обсудили в ходе очередного совещания координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе Ярославской области.

Мероприятие организовано департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области совместно с региональным отделением ГУ Банка России по ЦФО в рамках деятельности антисанкционного штаба под руководством главы региона.

Его участниками стали представители малого и среднего бизнеса Ярославской области, начинающие предприниматели, представители деловых общественных объединений, банковского сектора, сотрудники региональных и муниципальных органов власти и структур поддержки бизнеса.

– В рамках таких семинаров-совещаний бизнес продолжает получать самую актуальную информацию о финансовых мерах поддержки и условиях их получения. Важно, что свои вопросы бизнес может задавать он-лайн напрямую представителям финансовых структур и решать с ними проблемные моменты, – отметил и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Сергей Одноколов. – Также на площадке этих мероприятий мы получаем от делового сообщества обратную связь по инструментам поддержки, по самочувствию бизнеса, вместе обсуждаем варианты дальнейших действий.

В ходе совещания представитель отделения по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО подробно познакомил предпринимателей региона с системой быстрых платежей. Это сервис, с помощью которого можно совершать межбанковские переводы по номеру мобильного телефона круглосуточно, без праздников и выходных. Комиссии за такие переводы низки или вовсе отсутствуют. К системе уже подключены более 200 банков, включая крупнейшие. Система быстрых платежей также позволяет оплачивать покупки в том числе по QR-коду и получать выплаты от организаций.

О льготных продуктах для компаний агропромышленного комплекса рассказал представитель Ярославского филиала АО «Россельхозбанк».

Также предприниматели узнали о мерах финансовой поддержки предприятий и организаций, оказываемых региональным Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства, Фондом регионального развития Ярославской области и АО «МСП Банк». Кроме того, тенденции и возможности развития малого и среднего бизнеса в сегодняшней экономической ситуации и практические кейсы представило Ярославское отделение ПАО «Сбербанк России».

Запись эфира будет размещена на сайте центра «Мой бизнес». По вопросам поддержки бизнеса в рамках работы антисанкционного штаба работает горячая линия: 8 (4852) 594-754. Актуальная информация по мерам поддержки размещена на сайте центра.  На сайте, а также на официальных страницах центра в соцсетях можно узнать обо всех запланированных мероприятиях для предпринимателей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p4e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость