Главное:

Ярославской строительной компании помогут повысить эффективность подготовки проектов

В рамках национального проекта «Производительность труда» специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) продолжают внедрение принципов бережливого производства в строительной компании «Виннер».

– В рамках нацпроекта бережливое производство успешно применяется в самых разных сферах: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, торговля, транспортировка и хранение. Специалисты федерального и регионального центров компетенций помогут каждому предприятию добиться желаемого результата, улучшить процессы, организацию труда, что, безусловно, принесёт и экономические выгоды, – отметил и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Александр Путилин. 

В качестве пилотного потока в компании «Виннер» был выбран офисный процесс по подготовке проекта, включающий в себя все действия от получения запроса от заказчика до подписания договора на выполнение работ и создание рабочей группы.

Специалисты РЦК составили текущую карту потока, провели анализ полученных результатов и выявили ряд проблем. В настоящее время разрабатываются мероприятия по их устранению.

– Можно сказать, что сейчас мы находимся в начале пути, но первые результаты уже видны. Сняв исходное состояние, построив карту потока, наглядно увидели несовершенство нашего процесса, выявили потери, которые существуют в потоке и которые негативно влияют на основные его показатели, такие как время протекания процесса и производительность, – рассказал директор предприятия Алексей Пономарев. – Мы прошли обучение принципам бережливого производства и собираемся их применять. Сотрудничество со специалистами РЦК считаем плодотворным. Уверен, вместе мы добьемся результатов. 

В течение полугода специалисты будут помогать предприятию, работая на результат в пилотном потоке. В дальнейшем в течение 2,5 года предприятие самостоятельно распространяет полученный опыт на другие участки работы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u19/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость