Главное:

В Рыбинске готовят к сдаче ясли и детский сад

В текущем году в Рыбинске будут построены два дошкольных учреждения, которые полностью закроют потребность в местах во втором по величине городе области.

– В прошлом году в Рыбинске построили трое яслей на 120 мест. В этом году плюсом еще 280 мест, – рассказал директор департамента строительства Виктор Жучков. – Дошкольные учреждения возводятся благодаря нацпроектам «Демография» и «Жилье и городская среда». Благодаря им решаются две важные задачи: по сокращению очереди в дошкольные учреждения и по развитию социальной инфраструктуры в микрорайонах, которые сейчас активно застраиваются.

В яслях на 40 мест на улице Куйбышева основные строительно-монтажные работы выполнены, подведены коммуникации, завершена отделка помещений. Сейчас подрядчик проводит благоустройство.

На выездном совещании было рекомендовано ускорить процесс доставки и установки мебели и оборудования, с тем чтобы уже в сентябре можно было открыть учреждение. 

Строительная готовность детского сада на 240 мест на улице Новоселов составляет 65%. За год подрядная организация возвела коробку здания, кровлю, установила окна, выполнила работы по подводке сетей.

Подрядчику необходимо ускорить темпы работ по внутренней отделке помещений. Сейчас приступили к утеплению фасадов и благоустройству. Сама территория для прогулок будет большой: с верандами, пешеходными дорожками и спортивной площадкой. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iwd/
Рыбинскдетский садясли

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость