Главное:

Явка на выборы в Ярославской области составила 16,7%

Такие данные на брифинге в облизбиркоме озвучила его председатель Елена Новик. 

– У нас проходит третий день голосования и на 10 утра явка избирателей, с учётом очного и дистанционного голосования, составила 16,7%. В выборах уже приняли участие свыше 165 тысяч избирателей, – рассказала глава облизбиркома Елена Новик. По ее словам, сегодня на участках облизбирком ожидает основное количество избирателей.

11 сентября в области стартовал третий и финальный день голосования, все избирательные участки на территории Ярославской области работают в штатном режиме, голосование идёт без нарушений и жалоб. 

В регионе работает 848 участков для голосования по 12 избирательным кампаниям. Самая масштабная – выборы главы региона. Для ее проведения во все территориальные избирательные комиссии передано 998750 избирательных бюллетеней, в том числе 479 тысяч – для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Принять участие в выборах можно тремя  способами – очно на избирательных участках, в режиме онлайн с помощью сервиса дистанционного электронного голосования, а также на дому. 

С 9 по 11 сентября в Ярославской области проходят выборы губернатора, а в ряде районов и г. Ярославле ещё и выборы депутатов муниципальных советов, глав сельских поселений.

Кроме очного голосования в Ярославской области, проводится и электронное. По результатам участия в ДЭГ регион занимает второе место из семи по активности голосования. Онлайн свой выбор сделали 77,66% избирателей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rvj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость