Главное:
Юные жители Ярославской области перевоплощаются в мультгероев в рамках флешмоба «Союзмультфильма»

Юные жители Ярославской области перевоплощаются в мультгероев в рамках флешмоба «Союзмультфильма»

Юные жители Ярославской области активно участвуют во флешмобе киностудии «Союзмультфильм» «Ты – мультгерой!». Ребята примеряют на себя образы популярных персонажей мультфильмов, а получившиеся результаты публикуют в социальных сетях. Такой конкурс киностудия запустила к своему 86-летию. 

Дети на некоторое время предстали в образах Ильи Муромца, Карлсона, Кота в сапогах, разбойницы из «Бременских музыкантов», товарищей из «Трех мушкетеров» и других персонажей. 

Самая юная участница из Переславля-Залесского перевоплотилась в Красную шапочку. Веронике Лопатиной всего четыре года, а она уже не в первый раз участвует в подобных конкурсах. Как признается мама Вероники Марина Степанова, каждый раз участие приносит удовольствие. 

«Принять участие во флешмобе нам предложила наша воспитательница, и мы с удовольствием согласились. Моя дочь смотрела множество мультиков «Союзмультфильма». Все они хорошие, и в каждом из них заложен смысл. Мы верим, что удача нам улыбнется», – делится Марина Степанова. 

Кроме получения позитивных эмоций и нового опыта, такие конкурсы объединяют детей с учителями и родителями. Ученики ярославской школы №52 также решили принять участие во флешмобе после предложения заведующей школьной библиотекой Евгении Макаровой. Школьники разных возрастов со 2-го по 10-й класс выбирают разных персонажей, но всегда с душой. 

«Когда я увидела, что «Союзмультфильм» объявил о флешмобе, мне захотелось, чтобы наши читатели приняли в нем участие. Они у нас очень творческие и креативные. Благодаря таким конкурсам ребенок учится понимать, сопереживать и помогать другим. Чтобы понять, кто твой любимый герой, необходимо проникнуться мультфильмом или даже прочитать дополнительно книгу. Порой не всем ребятам удается справиться с созданием костюма, и тогда на помощь приходят родители. А совместная работа, как известно, всегда объединяет семью. Желаю всем удачи!» – рассказывает Евгения Макарова.

Итоги конкурса подведут 14 июня. Автор лучшей работы отправится на бесплатную экскурсию, познакомится с творческим коллективом и увидит, как создаются мультфильмы. Организацию поездки и все расходы киностудия возьмет на себя. Еще десять лучших работ попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильм».

Фото со страницы Марины Степановой «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pym/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость