Главное:
Юные лесники провели занятие для школьников на противопожарную тематику

Юные лесники провели занятие для школьников на противопожарную тематику

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ярославской области продолжается работа по воспитанию подрастающего поколения. В рамках реализации информационной кампании «Останови огонь!» юные лесники из Переславля посетили ребят лагеря дневного пребывания в Кубринской средней школе.

– Целью встречи являлось повторение с детьми правил поведения в экстремальных ситуациях, формирование серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей, а также побуждение к соблюдению необходимых правил пожарной безопасности, – рассказал директор ГКУ ЯО «Переславское лесничество» Александр Выходец.

Также в рамках занятия ребятам объяснили, что человек должен знать и помнить, что в первые минуты после происшествия каждый может сам стать для себя службой спасения. А если он сможет спасти себя, он сможет оказать помощь и другим людям.

Всего на территории Ярославской области работают 26 школьных лесничеств, в которых занимаются более 500 ребят. Юные лесники не только получают экологические знания, но и применяют их на практике, а также доносят их до дошкольников и учащихся младших классов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j0c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость