Главное:
Полторы сотни спортсменов из разных регионов приехали в Ярославль на соревнования по спортивной гимнастике

Полторы сотни спортсменов из разных регионов приехали в Ярославль на соревнования по спортивной гимнастике

В Ярославле проходят региональные соревнования по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера России Александра Тимонькина. В этом году в них принимают участие более 150 атлетов из Москвы, Ногинска, Владимира, Коврова, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Иванова, Тюмени. Ярославскую область представляют 68 сильнейших гимнастов в возрасте от 8 до 18 лет.

– Программа турнира весьма насыщенна и дает возможность участникам показать сильные стороны и получить соревновательный опыт, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Эти традиционные состязания являются отправной точкой для юных гимнастов и дают возможность войти в большой спорт. Путь к вершинам начинается с первых наград, и я уверен, что у участников все получится.

В программе – упражнения на брусьях, кольцах, перекладине, бревне. Соревнования будут проходить в течение двух дней. По результатам выступлений определится состав сборной Ярославской области по спортивной гимнастике. 17 – 22 февраля команда примет участие в первенстве ЦФО в Туле, 1 – 5 марта – в чемпионате ЦФО во Владимире.

Александр Тимонькин более 40 лет своей жизни посвятил тренерской деятельности. Подготовил заслуженных мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, чемпионов и призеров России, Европы, мира и Олимпийских игр: Елену Грошеву, Екатерину Трофимову, Марию Колобову, Анну Пенкину, Наталию Мачилову. 

Заслуженный тренер России, член президиума Федерации спортивной гимнастики страны.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59ni/
гимнастика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость