Главное:

За два месяца в Ярославле эвакуировали около 200 машин за парковку в неположенных местах

В Ярославле проводится эвакуация автотранспорта, припаркованного в не предусмотренных для этого местах. По итогам 2023 года на штрафстоянку отправлено 1650 машин, за два месяца этого года – 190.

– К сожалению, не всегда водители соблюдают правила дорожного движения, в том числе паркуются на тротуарах или под запрещающими знаками. Такое поведение создает неудобства для других автомобилистов и пешеходов, провоцирует ДТП. Для повышения безопасности и комфорта дорожного движения при участии Госавтоинспекции эвакуируем машины нарушителей на штрафстоянку, которая находится в Ярославле на улице Промышленной, 2к, – сообщила заместитель министра дорожного хозяйства области Оксана Петрова. 

Также на территории Ярославля и других крупных городов региона работают передвижные мобильные комплексы, закупленные по поручению губернатора Михаила Евраева. С начала года они зарегистрировали порядка 15 тысяч нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств.

– Всего на территории Ярославской области действуют более 110 комплексов, фиксирующих административные правонарушения ПДД, – сообщил директор ГКУ ЯО «ЦОДД» Динислам Рахмедов. – До конца мая должны начать работу еще 50 новых, которые будут установлены на наиболее аварийных участках дорог.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n632b/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость