Главное:
За ходом выборов в Ярославской области наблюдают общественные наблюдатели

За ходом выборов в Ярославской области наблюдают общественные наблюдатели

9 сентября ход выборов в регионе контролируют порядка 200 независимых наблюдателей. Все они являются членами мониторинговой группы, созданной при Общественной палате Ярославской области.

Общественники вправе находиться на избирательных участках до восьми вечера, взаимодействовать с наблюдателями от партий и кандидатов. Кроме того, они могут информировать о спорных ситуациях и нарушениях по телефону горячей линии (4852) 400-920 своих коллег из рабочей группы по мониторингу избирательного процесса, находящихся в ситуационном центре областной избирательной комиссии.

– В составе мониторинговой группы – представители региональной и муниципальных общественных палат, руководители и члены общественных организаций и объединений, – сообщил председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин. – Присутствие независимых наблюдателей на участках повышает открытость и легитимность избирательного процесса, поскольку они не ангажированы, не объединены с кандидатами политическими или еще какими-то партийными интересами. 

Общественные наблюдатели прошли совместное с представителями территориальных избирательных комиссий обучение, организованное областной избирательной комиссией. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yw3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость