Главное:
За мытье машин в водоемах ярославцы могут заплатить штраф до 400 тысяч рублей

За мытье машин в водоемах ярославцы могут заплатить штраф до 400 тысяч рублей

За последнюю неделю на телефон горячей линии департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области поступило порядка 30 сигналов о стоянке и мытье транспортных средств в водоохранных зонах.

– Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности влечет наложение административного штрафа. Для граждан – до четырех с половиной тысяч рублей, для должностных лиц – до двенадцати тысяч, для юридических лиц – до четырехсот тысяч, – сообщил заместитель директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Михаил Сорокин. – В границах водоохранных зон запрещены движение и стоянка транспортных средств, за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Вся поступившая информация о нарушениях, в том числе опубликованная в СМИ, направлена в адрес руководства межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ярославской и Костромской областям для организации контрольных мероприятий.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4y39/
Ярославльтранспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость