Главное:
​За первый день работы единой линии записи к врачу в Ярославской области поступило порядка 7 тысяч звонков

​За первый день работы единой линии записи к врачу в Ярославской области поступило порядка 7 тысяч звонков

1 июня в регионе заработала единая электронная регистратура. По номеру 122 можно записаться на прием и вызвать врача на дом. За первый день работы линии на нее поступило 7165 звонков. 

– Попросил детализацию звонков, чтобы понимать основные запросы – что требуется людям прежде всего. По итогам первого дня видно: большая часть нагрузки пришлась на справочную информацию – с вопросами обратились почти 4 тысячи человек, – рассказал губернатор Михаил Евраев. – Записались к врачам 809 человек, 276 вызвали врачей на дом. Среднее время ожидания составило меньше минуты, если быть точным – 0,9. При этом были и периоды длительных ожиданий – больше девяти минут. Это произошло в пиковый период, когда линия только начала работать, сегодня уже все нормализовалось. Поручил департаментам здравоохранения и информатизации еженедельно докладывать о работе линии, внимательно следить за замечаниями и предложениями людей и вносить изменения в работу системы, если это потребуется.

Через единую электронную регистратуру можно записаться не только в свою поликлинику – если очередь к врачу по месту жительства большая и на ближайшее время явок нет, то операторы предложат к посещению доступные варианты в других медучреждениях. Сейчас онлайн можно записаться к терапевту, педиатру, хирургу, гинекологу, офтальмологу, оториноларингологу, стоматологу и другим врачам. Перечень специалистов будет постепенно расширяться. Также продолжают работать привычные способы записи к специалистам: «Интермед-76», госуслуги, инфоматы в поликлиниках, в регистратуре при очном посещении.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x0s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость