Главное:

За полгода работы ЯроблЕИРЦ жители региона сэкономили на платежах 2,5 миллиона рублей

За полгода работы ЯроблЕИРЦ в регионе жители, пользующиеся его услугами при осуществлении коммунальных платежей, смогли сэкономить порядка 2,5 миллиона рублей. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко.

– Мы вместе с акционерами предприятия подвели промежуточные итоги работы ЯроблЕИРЦ за шесть месяцев, – рассказал Ткаченко. – Благодаря работе расчетного центра часть жителей региона стала получать квитанции, которые оплачиваются без комиссии в любых отделениях Сбербанка, Промсвязьбанка, «Почты России» и других операторов. Благодаря этому за время работы ЕИРЦ только по Переславскому и Рыбинскому району жителям удалось сэкономить 2,5 миллиона рублей.

Ткаченко отметил, что за год экономия жителей может составить от 65 до 75 миллионов рублей. По его словам, сейчас в регионе открыто уже 18 филиалов в 10 муниципальных образованиях.

– В настоящий момент в Ярославле и Рыбинске открыты по три филиала, во всех остальных муниципальных образованиях – по одному. До конца года их количество возрастет в разы, – отмечает Ткаченко. – В областном центре планируем открыть три-четыре новых подразделения, в Рыбинске – два.

Напомним, ЯроблЕИРЦ был создан в ноябре 2016 года по инициативе областного правительства для того, чтобы дать возможность населению напрямую рассчитываться с поставщиками коммунальных ресурсов.

Система расчетов жильцов за коммунальные услуги до введения ЯроблЕИРЦ была такова, что деньги ресурсникам от управляющих компаний поступали с большим опозданием или вовсе не поступали.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oh4/
ЯрославльЯроблЕИРЦ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость