Главное:
За сутки с ярославских улиц вывезено 850 кубометров снега

За сутки с ярославских улиц вывезено 850 кубометров снега

77 единиц техники и более сотни рабочих вышли на уборку улиц в Ярославле в воскресенье, 14 февраля. В областном центре продолжают бороться с последствиями сильного снегопада, который обрушился на город в конце недели.

Как отметили в мэри, температурный режим в данный момент не позволяет производить проливку дорог природным рассолом. Дороги областной столицы обрабатывают песко-соляной смесью.

— С самого утра коммунальные службы ведут активную работу по расчистке и обработке зон передвижения пешеходов, также продолжились работы по очистке дорог первой и второй категорий и вывозу снега. Минувшей ночью у нас были задействованы порядка 40 единиц спецтехники и более 30 дорожных рабочих. В первую очередь упор был сделан на расчистку и обработку дорог основных магистралей, мостов, путепроводов, съездов и подъёмов. За последние сутки на полигон вывезено 850 кубометров снега, — отметил директор МБУ «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.

Во всех районах города проходит уборка и на дорогах третьей и четвёртой категорий. Их обслуживают подрядные организации, работу которых контролируют главы территориальных администраций. Работы идут в соответствии с планом, их стараются выполнять оперативно, чтобы городская территория была безопасной и чистой.

Администрации районов совместно с подрядными организациями стараются максимально синхронизировать работу с МБУ «Горзеленхозстрой». Уборка межквартальных проездов и частного сектора ведётся параллельно с уборкой дорог первой и второй категорий.

Кроме дорог, снег убирают во дворах многоквартирных домов. Механизированная уборка дворовых проездов производится путём сдвигания снега к месту дальнейшего складирования. Всего в Ярославле 4300 многоквартирных домов, которые обслуживают более 50 управляющих компаний.

По вопросам содержания улично-дорожной сети Ярославля можно обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 40-40-40.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gkh/
Ярославльгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость