Главное:
Задача – дойти до самых удаленных населенных пунктов: как в Ярославской области реализуются нацпроекты

Задача – дойти до самых удаленных населенных пунктов: как в Ярославской области реализуются нацпроекты

В этом году пандемия коронавируса оставила глубокий след во всех сферах жизни. Она также скорректировала планы по реализации национальных проектов. Некоторые мероприятия проектов пришлось временно приостановить. Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Ярославцам с детьми продолжают оказывать услуги психологической и педагогической помощи. В регионе поддерживают волонтерство, обучают работников предприятий и людей старше 50 лет. Семьи с новорожденными обеспечивают ежемесячными выплатами. Также в Ярославской области повышают квалификацию работников учреждений культуры, занимаются переселением из аварийных домов и делают многое другое.

– На территории региона появляются модульные библиотеки, спортивные комплексы, дома культуры. В рамках нацпроекта МСП реконструируется 3-й производственный корпус в Тутаевском промышленном парке «Мастер», где уже в следующем году на льготных условиях будут размещены небольшие производственные компании. Подчеркну, что задача каждого нацпроекта - дойти до самых удаленных населенных пунктов области, максимально расширить возможности наших жителей для работы и самореализации, – сообщил Дмитрий Миронов.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f6a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость