Главное:
Задержан ярославец, который облил знакомого горючим и поджег

Задержан ярославец, который облил знакомого горючим и поджег

44-летний ярославец, обливший знакомого в доме на улице Свердлова горючим и поджегший его, задержан.

Все произошло около шести часов вечера 27 июня в Ленинском районе Ярославля. Пьяный 44-летний мужчина поссорился со своим 47-летним знакомым. Злоумышленник достал горючую жидкость, облил им противника и поджег, рассказали в региональном управлении СКР. В этот момент в квартире находилась 33-летняя женщина, которая получила ожоги.

Когда в квартире разворачивались трагические события, участковый по Ленинскому району Сергей Вовк обходил свой участок. Он заметил дым, который валил из окон дома и подъезда.

– Поняв, что по подъезду подняться нет возможности, участковый взобрался на второй этаж по газовой трубе и через балкон проник в квартиру. Комнаты были сильно задымлены. Однако ему удалось разглядеть лежавшую на полу женщину. Он добрался до нее и ползком вытащил к окну. В это время прибыли сотрудники МЧС и сняли женщину со второго этажа, – рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Женщина успела сообщить, что в соседней комнате может находиться другой мужчина. Сергей Вовк ползком добрался до второй комнаты и попытался помочь второму потерпевшему. Ему удалось только снять его с кровати на пол, где еще была возможность дышать. В этот момент в квартире оказались сотрудники МЧС, которые вытащили его на улицу. 47-летний мужчина погиб. Женщину с ожогами доставили в больницу имени Соловьева.

Тем временем участковый продолжал помогать пожарным и успел помочь задержать подозреваемого. 44-летний ярославец, который ранее привлекался к уголовной ответственности, был задержан и находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4x5b/
ЯрославльполицияСледственный комитетпожарПятерка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость