Главное:
Зампредседателя облдумы об ответе Путина жительнице Ярославля: новый закон гарантирует, что человек не останется без средств к существованию

Зампредседателя облдумы об ответе Путина жительнице Ярославля: новый закон гарантирует, что человек не останется без средств к существованию

Сегодня в ходе прямой линии нашего Президента прозвучал вопрос из Ярославля. Светлана Чемезова, одна воспитывающая сына-школьника, рассказала, что из ее очень скромной зарплаты банк вычитает проценты за кредитный долг. Как было понятно из обращения, которые ведущие назвали «криком души», кредиты ей приходится брать на текущие нужды семьи. 

- К нам в последнее время подобные обращения тоже поступали. Понимая сложность ситуации, депутаты нашей фракции в Госдуме разработали закон о защите минимального гарантированного дохода гражданина. И Владимир Владимирович его подписал. Этот закон гарантирует, что человек не останется без средств к существованию. На счету в банке, с которого списывается долг, должен всегда оставаться остаток не меньше прожиточного минимума. Если у должника есть иждивенцы, гарантированная сумма может быть увеличена, – рассказал Николай Александрычев, заместитель председателя Ярославской областной Думы.

Кроме того, как отметил Президент, в нашей стране действует целый пакет мер социальной поддержки семей с детьми. Дополнительно есть меры соцподдержки, прописанные в нашем ярославском Социальном кодексе. Если есть сложности с оформлением документов для их получения – жителям всегда окажут помощь. Также Николай Александрычев поддержал Владимира Путина по теме вакцинации. 

- Глобально, во-первых и в-главных!, Владимир Владимирович начал эфир с обращения по поводу ситуации с коронавирусом и вакцинацией. Я согласен с позицией Президента, что медотвод – единственное оправдание для сознательного человека, чтобы не делать прививку. Я тоже долго сомневался, но принял верное решение и вакцинировался. Подумайте! И позаботьтесь о себе и близких, – отметил заместитель председателя Ярославской областной Думы.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j79/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость