Главное:
Записаться на вакцинацию от коронавируса теперь можно с использованием новых электронных сервисов

Записаться на вакцинацию от коронавируса теперь можно с использованием новых электронных сервисов

Выбрать пункт вакцинации от коронавируса жители региона теперь могут с использованием Геопортала Ярославской области и чат-бота в мессенджере «Telegram». Новые возможности появились благодаря интеграции данных интернет-ресурсов с Единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения. Работы выполнили специалисты регионального департамента информатизации и связи.

– В чат-боте @vac76_bot и на Геопортале Ярославской области пользователь может проверить наличие свободных явок в стационарных пунктах вакцинации от коронавируса на ближайшие 30 дней, выбрать удобное время и место и записаться на прививку или в лист ожидания посредством портала госуслуг, – рассказал директор департамента информатизации и связи Алексей Филиппов.

На Геопортале доступные для записи пункты подкрашены зеленым цветом, недоступные – красным. Данные по количеству свободных явок обновляются каждые полчаса.

Также в сервисах указаны адреса мобильных прививочных пунктов, где вакцинация проходит в порядке живой очереди, и время их работы.

Адрес чат-бота @vac76_bot, Геопортала Ярославской области.

На сегодняшний день в регионе работают 54 стационарных прививочных пункта в 33 медицинских организациях, функционируют 48 мобильных бригад и 42 мобильных пункта проведения иммунизации. По данным федерального регистра, прививочной компанией уже охвачены 274429 жителей области.

Очередная поставка вакцины была 4 августа. В регион поступило 32400 доз препарата «Гам-Ковид-Вак».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jvr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость