Главное:
Завершен капитальный ремонт инфекционного отделения Тутаевской районной больницы

Завершен капитальный ремонт инфекционного отделения Тутаевской районной больницы

Завершен капитальный ремонт инфекционного отделения Тутаевской центральной районной больницы. Уже завтра здесь примут первых пациентов.

В отделении полностью заменены старые оконные блоки, плитка на полу и стенах, выполнены работы по покраске потолков и стен, установлено новое сантехническое оборудование.

– Сегодня мало оказывать качественную медицинскую помощь – мы должны обеспечивать комфортную, дружелюбную среду для людей, которые лечатся и обследуются в медицинских учреждениях, – подчеркнул заместитель председателя правительства Ярославской области Игорь Селезнев. – Об этом говорил Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию в 2019 году. Эти же положения вошли в национальный проект «Здравоохранение» и реализуются в рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Деньги на обновление отделения Тутаевской ЦРБ – 2 миллиона рублей – выделены в рамках ведомственной целевой программы регионального департамента здравоохранения и фармации.

– Когда в прошлом году встал вопрос о неотложном ремонте кровли, оперативно сработали правительство Ярославской области и департамент здравоохранения, – отметил первый заместитель председателя комитета по социальной политике Совета Федерации Игорь Каграманян. – Выделили средства и отремонтировали крышу. Несмотря на то что здравоохранение по законодательству отнесено к полномочиям региона, я хочу подчеркнуть важность взаимодействия.

Игорь Каграманян отметил, что на всех стадиях ремонта активное участие в процессе принимал глава района. Депутаты областной Думы от Тутаевского района также внесли свой вклад в модернизацию учреждения здравоохранения.

Тутаевская ЦРБ обслуживает 56112 человек, среди которых 10134 – дети. В составе больницы три поликлиники, три врачебные амбулатории, 19 фельдшерско-акушерских пунктов, один пункт неотложной помощи. Дневной стационар рассчитан на 111 мест, круглосуточный – на 217. Есть клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной диагностики, эндоскопическое и рентгенологическое отделения, кабинет маммографии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55vj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость