Завершен капитальный ремонт моста через реку Юхоть в Ярославской области

В Мышкинском районе рядом с деревней Борок капитально отремонтирован мост через реку Юхоть. Работы проведены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Объект расположен на дороге Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец – одной из самых протяженных и востребованных в Ярославской области.

– По мосту регулярно проезжают тысячи машин, в том числе большегрузный транспорт, поэтому важно, чтобы он соответствовал всем требованиям безопасности и грузоподъемности, – подчеркнула заместитель министра дорожного хозяйства Ярославской области Оксана Петрова. – Капремонт проведен за два года. Это обусловлено перерывом в работах из-за разлива реки и подтопления берегов во время паводка, а также в связи с нерестом рыбы.

Подрядчик отремонтировал береговые и промежуточные опоры на мосту, заменил пролеты, технологические проходы, сделал линии освещения, уложил новый асфальт и выполнил обустройство проезжей части. Чтобы избежать попадания стоков в реку, по обе стороны моста сделаны очистные сооружения.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5zvv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость