Завершен ремонт крыши взрослой поликлиники Тутаевской районной больницы

Завершен ремонт крыши взрослой поликлиники Тутаевской районной больницы

Ремонт кровли Тутаевской ЦРБ выполнен по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения. Стоимость работ превысила 930 тысяч рублей.

– Работы по капитальному ремонту наших поликлиник, ФАПов, амбулаторий и районных больниц, запланированные в рамках программы модернизации первичного звена, близятся к завершению. Практически все из них выполняются в срок и в соответствии с требованиями к качеству. Немалая часть объектов сдается с опережением, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – В этом году на работу по комплексному обновлению медорганизаций, в которые жители обращаются в первую очередь, из федерального бюджета выделено более миллиарда рублей. Это финансирование, а также средства, выделенные из регионального бюджета по инициативе губернатора Михаила Евраева, помогают повысить комфортность и функциональность медицинской инфраструктуры области.

Ремонт кровли стал своевременным и важным этапом обновления поликлиники. Прежнее покрытие износилось, местами случались протечки, что доставляло неудобства и пациентам, и медицинскому персоналу. Теперь эта проблема решена.

– Важно, что ремонт проводился под тщательным контролем со стороны стройнадзора, обеспечивающим высокое качество и безопасность процесса. Гарантийный срок на выполненные работы составляет два года, – пояснил главный врач Тутаевской ЦРБ Андрей Яценко. – Надеемся, что новая крыша будет служить долгое время без необходимости дополнительных затрат и ремонтных вложений.

В рамках программы в этом году в Тутаевском районе также проводился ремонт ФАПов в деревнях Никольское, Емишево, Ясиплево и Ченцы. Параллельно отделения больницы оснащаются современным диагностическим и лечебным оборудованием.

Фото департамента здравоохранения ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5yrc/
Тутаевздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость