Главное:
Завершен ремонт спортзала в Тихменевской школе Рыбинского района

Завершен ремонт спортзала в Тихменевской школе Рыбинского района

В Тихменевской средней школе Рыбинского района состоялось торжественное открытие спортзала после ремонта.

– С 2019 года в рамках нацпроекта «Образование» мы ежегодно обновляем по четыре спортивных зала, – отметила первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева. – В этом году преобразились спортзалы Тихменевской, Хмельниковской, Шильпуховской и Головинской школ в четырех районах области. Все запланированные работы завершены.

В спортзале Тихменевской школы заменены окна, двери, часть напольного покрытия, потолки, электрика, канализация, установлена система вентиляции, выполнен косметический ремонт стен. В процессе ремонтных работ увеличилось количество помещений. Теперь его общая площадь составляет 254 квадратных метра. В школе появились долгожданные душевые и санузлы для мальчиков и для девочек. На сэкономленные средства были приобретены тренажеры.

– Радует поступательное преображение школы. В прошлом году по программе «Решаем вместе!» была благоустроена территория учреждения. В этом создали все условия для занятий физкультурой и спортом не только для учеников, но и для жителей поселка, которые приходят в спортзал во второй половине дня, – рассказал директор Тихменевской средней школы Сергей Смирнов. – Радует, что меняется и отношение ребят к предмету: на протяжении четырех лет старшеклассники нашей школы становятся призерами областной олимпиады по физкультуре, да и население поселка все чаще выбирает здоровый образ жизни.

В школе на данный момент 132 ученика. В спортзале ребята регулярно занимаются легкой атлетикой, лаптой, волейболом, настольным теннисом, борьбой. Скоро начнутся занятия в рамках проекта «Футбол в школе». Пользуется популярностью зал и у местной молодежи, ветеранов.

Девятиклассник Данил Громов проводит в спортзале каждый будний вечер. В расписании молодого человека борьба, волейбол, футбол, настольный теннис.

– Очень ждали, когда закончится ремонт. Результат нам очень понравился. Спортзал стал более красивым, комфортным, появилось новое оборудование, – рассказал Данил. – Здорово, что теперь после тренировок можно помыться, это большой плюс. Думаю, теперь еще больше ребят захотят здесь заниматься.

Всего к 2024 году будут модернизированы спортивные залы в 24 образовательных организациях Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sjw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость