Главное:

​Завершен ремонт Юго-Западной окружной дороги Ярославля

Отремонтировано более 4,5 километра дорожного полотна Юго-Западной окружной дороги в городе Ярославле: от Суринского путепровода до моста через реку Пахму и от моста через реку Которосль до поселка Ивняки.

– Это востребованная дорога с интенсивностью движения более 30 тысяч машин в сутки, среди которых большегрузный и общественный транспорт. Мы ее делали в рамках ведомственной программы «Сохранность автомобильных дорог Ярославской области», – рассказал заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Стараемся по максимуму уходить от ямочного ремонта и переходить на ремонт картами на наиболее проблемных участках. Это дает большую долговечность и экономический эффект. В эксплуатации большие карты гораздо удобнее, и думаю, что все автомобилисты уже успели оценить, насколько эта дорога стала комфортнее для движения.

Для обеспечения безопасного движения выполнено фрезерование изношенного дорожного покрытия, прошли дополнительные работы по устройству поперечного дренажа, уложено новое асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины. Сейчас завершается нанесение горизонтальной разметки.

Преимущественно работы проводили в ночное время, чтобы избежать серьезных затруднений движения. За качеством выполнения следил технический надзор ГКУ ЯО «Ярдорслужба», также проведены все необходимые лабораторные исследования применяемых материалов.

​В общей сложности в рамках содержания около 20 километров дорог в Ярославской области будет отремонтировано картами. По поручению губернатора Дмитрия Миронова в Гаврилов-Ямском районе обновлен участок в районе села Великого, а также на автодороге М8 «Холмогоры» в границах Переславля-Залесского. В планах этого года – работы на подъезде к аэропорту Туношна, дороге Залужье – Свингино и других.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iz6/
дорогиремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость