Главное:
Завершился капремонт помещений поликлинической службы Любимской районной больницы

Завершился капремонт помещений поликлинической службы Любимской районной больницы

На первом этаже главного здания Любимской центральной районной больницы отремонтированы поликлинические помещения, а также кабинеты УЗИ, зубных врачей, массажа, физиотерапии, функциональной диагностики и эндоскопических исследований. Кроме того, приведен в порядок коридор, заменены двери, окна и сантехника.

Работы выполнены в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения профильного нацпроекта. Стоимость капитального ремонта – 9 млн рублей.

– Программу по масштабному обновлению лечебных учреждений, в которые жители обращаются в первую очередь, можно назвать одним из важнейших событий последних лет, – отметила заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Наталья Морозова. – В этом году отремонтировано на сто объектов медицинских организаций больше, чем в 2021-м. В следующем году работа будет продолжена по всем направлениям программы. Общий бюджет снова составит 1 млрд рублей.

Любимская ЦРБ обслуживает более 10 тысяч человек. 

– Капитальный ремонт – долгожданное событие для нашего лечебного учреждения, – сказала главный врач больницы Татьяна Якунина.– На время ремонта амбулаторная служба временно переезжала на другие площади нашего медучреждения, что дало возможность обслуживать пациентов в полном объеме. На данный момент специалисты уже приступили к работе в обновленных помещениях.

В этом году в рамках программы модернизации для Любимской ЦРБ закуплено девять единиц медтехники, современные модульные ФАПы установлены в деревнях Вахромейка и Обнорское.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u02/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость