Главное:
Заявку на догазификацию теперь можно отправить через интернет

Заявку на догазификацию теперь можно отправить через интернет

В Ярославской области для работы с заявками на догазификацию создан электронный портал единого оператора газификации – connectgas.ru. Сейчас он доступен со стационарных компьютеров, а с 1 сентября начнет работу и полнофункциональная мобильная версия.

На портале жители региона могут отправить предварительную заявку, отследить ее статус в личном кабинете и узнать список документов, которые нужны для заключения договора о присоединении к сети. Также на ресурсе есть калькулятор, с помощью которого можно рассчитать примерную стоимость подключения к газу, опубликованы ответы на актуальные вопросы. Кроме того, на портале можно выбрать комплект газового оборудования.

– Запуск портала единого оператора газификации позволит упростить подачу заявок, а также информировать граждан о реализации программы социальной газификации, – пояснила и.о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – На портале будут аккумулироваться информация и комментарии в целях дальнейшего совершенствования системы. В дальнейшем возможность подачи заявок планируется обеспечить на портале госуслуг.

Все предварительные заявки, соответствующие законодательству, будут приняты в работу после вступления в силу нормативно-правовых актов Правительства РФ.

Догазификация – подведение газа до границ негазифицированных земельных участков в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств потребителей в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина.

По результатам инвентаризации, проведенной при участии органов исполнительной, муниципальной власти и газораспределительных организаций, в Ярославской области в программу планируется включить более 23 тысяч домовладений.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jv4/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость