Здание ЗАГСа в Ярославле планируют передать в региональную собственность
Вопрос рассматривают депутаты муниципалитета.
В Ярославле Дворец бракосочетания планируют передать в региональную собственность. Этот вопрос сегодня, 15 июня, рассмотрели в муниципалитете Ярославля на заседании комиссии по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью.
Речь идет о здании по адресу: улица Свердлова, 5. Оно является объектом культурного наследия регионального значения «Гимназия мужская Щеголева» 1913 года. Также вместе с ним перейдет земельный участок площадью 1549 квадратных метров.
Планируется к передаче и помещение на улице Серго Орджоникидзе, 1, где находится Заволжское городское отделение.
В пояснительной записке говорится, что обращение о передаче имущества было направлено региональным министерством имущественных отношений. Ранее полномочия по записи актов гражданского состояния
Фото мэрии Ярославля
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6ime/












Комментарии: