«Зелёный Марафон» продлится 10 часов

Традиционный забег «Зелёный Марафон», который пройдет 1 июня в 68 городах, в том числе и в Ярославле, продлится более 10 часов. Программа спортивных и праздничных мероприятий представлена на сайте.

География марафона простирается от Владивостока до Калининграда. Учитывая наличие 11 часовых зон в России, спортивные мероприятия марафона будут непрерывно длиться более 600 минут. Самый первый забег начнется на Дальнем Востоке в 5:00 по московскому времени, а позже всего завершится классическая дистанция марафона 42 км 195 метров в Москве, окончание которой запланировано на 15:00. Таким образом «Зелёный Марафон» Сбербанка продлится дольше 6 футбольных матчей, но на один час меньше легендарного теннисного матча Изнер – Маю, сыгранного на Уимблдоне в 2010 году.

Старт забега 4,2 км в Ярославле – в 11.00 на Советской площади.

Впервые в соревновательной программе состоятся специальные детские забеги в двух возрастных категориях – от 7 до 9 лет и от 10 до 13 лет.

Помимо соревновательной и концертной программы, будут организованы игровые площадки, конкурсы и мастер-классы. Участники и мероприятия смогут принять участие в благотворительной акции.

На данный момент для участия в «Зелёном Марафоне» в Ярославле зарегистрировалось уже более 1800 участников.

Первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

Приглашаем ярославцев и гостей города на «Зелёный марафон»!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54mz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость